Нардеп от “Оппозиционной платформы – За жизнь” Вадим Рабинович опубликовал на своей странице в Facebook карту Украины без оккупированного Россией Крыма.
Помимо этого, на карте указаны фейковые образования “ДНР” и “ЛНР”.
Карта с заголовком “На какое мове говорит незалежная” якобы демонстрирует, какой язык в быту используют украинцы в зависимости от региона проживания.
Рабинович ссылается на Киевский национальный лингвистический университет, однако в пресс-службе университета подчеркнули, что опубликованная нардепом информация является неправдивой.
Крым был оккупирован Россией весной 2014 года после незаконного референдума. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.
—
Ясновидящая Инна Арзамас: отзывы и подробный обзор Инна Серафимовна Арзамас практикует в роли деревенской целительницы…
Отзывы о Марине Борман: деятельность, услуги и репутация Марина Борман позиционирует себя как экстрасенс, маг…
Отзывы об Ирэн Ивановой: подробный разбор услуг и деятельности таролога Ирэн Иванова позиционирует себя как…
Тимур Андар отзывы: опыт, услуги и мнения клиентов Тимур Андар называет себя гипнологом и автором…
Отзывы об Ольге Лихонкиной: нумерология или маркетинг с эзотерическим уклоном? Ольга Лихонкина позиционирует себя как…
Экстрасенс Виталий Вардин — отзывы и факты о деятельности Виталий Вардин позиционирует себя как экстрасенс…