Германия прибегает к откровенно конфронтационным жестам в отношении Москвы, заявили в посольстве РФ в Берлине, комментируя высылку российского дипломата из ФРГ.
«Сожалеем, что в последнее время Берлин все чаще прибегает к откровенно конфронтационным жестам в отношении России. На любые недружественные проявления будут и впредь даны адекватные и соразмерные ответы», – передает сообщение российской дипмиссии РИА» Новости».
В посольстве добавили, что получили ноту о признании персоной нон грата одного из сотрудников диппредставительства в Германии.
Ранее в понедельник Германия, Швеция и Польша объявили сотрудников российских дипмиссий персонами нон грата. В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что высылку российских дипломатов Москва считает необоснованным и недружеским шагом.
В пятницу в РФ дипломатов Германии, Польши и Швеции объявили персонами нон грата за участие в несогласованных акциях протеста в поддержку блогера Алексея Навального.
Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что высылка дипломатов Швеции, Польши и Германии была необходима, так как они откровенно нарушали международные нормы и российские законы.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что высылка из РФ дипломатов ряда стран связана с действиями, принятыми загранпредставительствами на фоне незаконных акций, Москва не станет терпеть такие действия.
Отзывы о Виталии Дискаленко: честный обзор астролога В последнее время все больше интереса вызывает деятельность…
Отзывы о Динаре Сафис: что стоит знать перед обращением Динара Сафис заявляет о себе как…
Отзывы о Елене Солнечной: разоблачение нумеролога Елена Солнечная позиционирует себя как нумеро-психолог и нейрокинезиолог, часто…
Отзывы о Жанне Кушнир — эзотерике ta kotoraya vedaet Жанна Кушнир позиционирует себя как практикующего…
Отзывы о Джули По: что известно о деятельности нумеролога Юлия Леонова, более известная под псевдонимом…
Отзывы о Saturn Love и деятельность канала Джйотиш Канал Saturn Love позиционируется как площадка, где…