Петь нельзя, хлопать можно — МОК огласил список запретов на Олимпиаде в Токио

05.02.2021, 12:52, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Организаторы Игр в Токио и Международный олимпийский комитет опубликовали первый свод правил проведения Олимпиады в условиях пандемии. Как передаёт NTD, зрителям рекомендуют не петь и не скандировать на трибунах, а вместо этого поддерживать атлетов аплодисментами. Спортсмены, в свою очередь, должны запастись масками, а также скачать приложение на смартфоны и ежедневно сообщать о самочувствии.

Международный олимпийский комитет и организаторы Игр в Токио опубликовали первый свод правил проведения Олимпиады в условиях пандемии. Зрителям рекомендуют не петь и не скандировать на трибунах. Вместо этого поддерживать атлетов аплодисментами.

Ну а спортсмены должны запастись масками и носить их всегда и везде. Правила социального дистанцирования сохраняются, и обниматься и пожимать друг другу руки запрещено. Общественным транспортом можно пользоваться только по специальному разрешению.

Атлетам придётся скачать приложение на смартфоны и ежедневно сообщать о самочувствии. Также они должны предоставить план своих действий во время Игр. При этом им нельзя в качестве зрителей подниматься на трибуны.

Попасть на Олимпиаду смогут только атлеты с отрицательным тестом на коронавирус. Во время соревнований также придётся периодически сдавать анализы. Про обязательную вакцинацию речи не идёт.

ПЬЕР ДЮКРЕ, сотрудник МОК: Будут действовать определённые правила, и очень важно, чтобы их соблюдали. В каждой делегации будет ответственный, который проследит за выполнением этих правил.

Если какой-нибудь спортсмен нарушит правила санитарной безопасности, его могут отстранить от Игр.

КРИСТОФ ДУБИ, исполнительный директор МОК: Мы считаем, что подавляющее большинство, если не все, будут следовать правилам. Однако на Играх будет дисциплинарная комиссия, и если придётся обратиться к ней, то мы так и поступим.

Олимпийские чиновники обещают обнародовать более подробные правила в апреле.
Летние Игры в Токио начнутся 23 июля. Их отложили на год из-за пандемии. Япония преуспела в сдерживании эпидемии по сравнению с другими развитыми странами, но в ноябре столкнулась с новой вспышкой.

В общей сложности в Японии выявили менее 400 тысяч случаев COVID-19, умерли примерно 6000 человек. И хотя эпидемия идёт на спад, 80 процентов населения — против проведения Олимпиады в этом году. Люди боятся, что большое число приезжих спровоцирует новую вспышку коронавируса.

Дата выхода в эфир 04 февраля 2021 года.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика