CNBC – российские активы сегодня сулят инвесторам хорошую прибыль

04.02.2021, 14:26, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Соруководитель отдела исследований в инвестиционном банке Goldman Sachs Кевин Дейли считает, что российские активы сегодня готовы принести хорошую прибыль инвесторам. Как рассказал он в комментарии CNBC, несмотря на протесты в стране, благодаря росту цен на нефть активы работают лучше, что может дать большой толчок экономике.


Reuters

Несмотря на общенациональные протесты против задержания Алексея Навального, российские активы готовы принести хорошую прибыль инвесторам. Об этом CNBC рассказал соруководитель отдела исследований в инвестиционном банке Goldman Sachs Кевин Дейли.

«Протесты весьма ясно показали, что не призывают к широким санкциям, они хотят вполне целенаправленных санкций, и макропоследствия этого, я думаю, будут более ограниченными», — заявил Дейли, добавив, что протестующие были обеспокоены тем, что более глубокие экономические последствия могут в конечном итоге повредить их делу.

Кроме того, он предположил, что у российского правительства всё ещё есть пространство для манёвра, отметив, что власти ответили существенным фискальным смягчением во время крупных протестов в прошлом и имеют возможности сделать то же самое на этот раз.

Также Дейли добавил, что большая часть премии за риск в российских активах уже оценена.

«Рубль, в частности, по нашим оценкам, недооценён более чем на 10 процентов, поэтому мы считаем, что перспективы есть», — заявил он.

«В настоящее время есть риски, связанные с этими продолжающимися протестами и последствиями этого, а также с риском санкций, но на самом деле мы считаем, что российские активы и рубль, в частности, имеют большую ценность. Мы думаем, что рост цен на нефть может дать большой толчок экономике таким образом, чтобы не поставить под угрозу налоги и бюджет. Учитывая рост цен на нефть, который мы наблюдаем, обычно российские активы работают лучше, чем сейчас, и это возвращает нас к вопросу о значительных премиях за риск, которые уже заложены во многих российских активах», — отметил Дейли.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика