СБУ задержала двух чиновников Министерства юстиции

22.01.2021, 11:36, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

21 января 2021 года сотрудники Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области задержали по подозрению в коррупции двух государственных исполнителей управления обеспечения принудительного исполнения решений управления Министерства юстиции Украины в Киевской области. Об этом пресс-служба ведомства написала накануне в своем Facebook.

“По предварительным данным досудебного расследования, чиновники требовали деньги от жительницы столицы. За 3 тысячи долларов они “гарантировали” гражданке неналожение ареста на приобретенный земельный участок и частный дом по долговым обязательствам предыдущего владельца перед банком”, – сказано в сообщении.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2505739679729211&id=1505526149750574

В комментарии “РБК-Украина” неназванный чиновник Минюста заявил, что за то, чтобы не арестовать имущество и не выполнять решения судов в Государственной исполнительной службе (ГИС) взятки берут регулярно.

“Объемы взяток и откатов в структуре Государственной исполнительной службы ежемесячно составляют более 1 миллиона долларов. В ГИС сформировалась разветвленная коррупционная схема – от начальников районных и городских отделов до областных руководителей. Размер ежемесячной “выручки” одной области таким образом может составлять от 40 до 90 тысяч долларов. Денежные потоки проходят под контролем так называемых “смотрящих”, – сказал инсайдер.

Агентство отметило, что 6 января семь лет заключения получил за вымогательство взятки начальник управления ГИС Главного территориального управления юстиции в Черниговской области.

“РБК-Украина” напомнило, что заместителем министра юстиции Украины по вопросам исполнительной службы является Андрей Гайченко, а директором департамента Государственной исполнительной службы – Максим Киселев. Чиновников назначил министр юстиции Денис Малюська, который занимает это должность с 29 августа 2019 года.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика