Рубрики: Новости дня

Макрон призвал новую администрацию США вернуться к борьбе с терроризмом

Президент Франции Эммануэль Макрон рассчитывает, что администрация избранного президента США Джозефа Байдена восстановит активное участие в борьбе с терроризмом в Сирии и Ираке.

«Благодаря нашему присутствию [в регионе], мы являемся незаменимым партнером наших американских союзников. Я уверен, что в ближайшие недели новая администрация примет структурные решения, которые продемонстрируют восстановление активного участия в борьбе с терроризмом за стабильность в регионе, а также и осознание целей этой борьбы», – сообщил Макрон, выступая с обращением к вооруженным силам Франции, передает ТАСС.

Он также напомнил, что операция ВС Франции «Шаммаль» в этом регионе дополняет международную операцию «Непоколебимая решимость» (Inherent Resolve). В этом контексте он пообещал, что «морская и воздушная группировка [французских сил] продолжит осуществлять новые операции в ближайшие месяцы».

«Да, в Сирии нам необходимо возобновить и продолжить борьбу с терроризмом. Эта борьба не окончена. Да, нам нужен консолидированный Ирак, суверенитет этой страны дополняется смелостью [ее] лидеров», – заключил Макрон.

Ранее Макрон заявил, что в этом месяце Франция направит в ближневосточный регион авианосец «Шарль де Голль» для поддержки французских военных операций.

«Шарль де Голль» уже работал на Ближнем Востоке, когда коалиция США активно работала в Сирии и Ираке.

Франция входит в коалицию из 65 стран, которые участвуют в бомбардировках позиций «Исламского государства – запрещено в России» в Ираке и Сирии, причем в Сирии коалиция действует без разрешения местных властей.

Напомним, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что участие во множестве глупых бесконечных войн было одной из причин «истощения» вооруженных сил США. 8 сентября Трамп обвинил Пентагон в ведении бесконечных войн ради обогащения компаний, «которые производят бомбы, самолеты и все остальное». На следующий день глава Центрального командования ВС США генерал Кеннет Маккензи сообщил, что в сентябре США намерены сократить численность войск в Ираке до 3 тыс. человек, а к ноябрю численность войск США в Афганистане сократится до 4,5 тыс. человек.

В январе Пентагон сообщил, что США сократили контингенты в Афганистане и в Ираке до 2,5 тыс. человек в каждой стране.

Поделится
editor

Позже

Элиза Товоткина

Отзывы об Элизе Товоткиной: анализ деятельности астролога Элиза Товоткина позиционирует себя как астролог и психолог,…

12 часов назад

Anastasia Moor

Отзывы об Anastasia Moor: что известно о деятельности астролога Anastasia Moor называет себя астрологом и…

12 часов назад

Татьяна Земская

Отзывы о Татьяне Земской: чем занимается астролог и что говорят клиенты Татьяна Земская представляет себя…

12 часов назад

​​иван Шавкунов

Иван Шавкунов отзывы: обзор деятельности и услуг астролога Иван Шавкунов позиционирует себя как астролог и…

12 часов назад

Алекс Долбенский

Отзывы об Алекс Долбенский: астролог, звукоцелитель и преподаватель школы AirFlow Алекс Долбенский работает в эзотерической…

13 часов назад

София Эдельштейн

София Эдельштейн — отзывы и анализ деятельности астролога София Эдельштейн — астролог, заявляющий о значительном…

13 часов назад