“У нас плавный вход в локдаун”. Садовый рассказал, почему во Львове работают ярмарки

13.01.2021, 14:36, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что в городе проходит плавный выход из рождественских праздников, поэтому во Львове, несмотря на ограничения, работают ярмарки. Об этом он рассказал в интервью hromadske.

По его словам, Киев, где ярмарки закрыли, и Львов – это разные города, поэтому Львов требует особого внимания.

“У нас плавный выход из Рождества и плавный вход в локдаун. Если люди закупили продукты и их надо распродать, то они их распродали. Сегодня немножко другая ситуация. Мы законопослушные люди, но должен быть и здравый смысл. Рождество для Львова – это один из самых любимых праздников, это нельзя так резко остановить”, – сказал политик.

Он подчеркнул, что во время локдауна разрешается продавать кофе на вынос, поэтому его и продают на ярмарках, там же продают и носки, которые в супермаркете нельзя продавать. Журналистка hromadske, которая была во Львове, рассказала, что также на вынос продают еду на ярмарке. Для этого убрали столики с фудкорта, но меньше людей от этого не стало.

Кроме того, на вопрос, почему же нельзя было отменять Рождество во Львове, Садовый ответил: “Потому что так в Библии написано, что Рождество должно быть. Я не буду спорить с такими серьезными книгами”.

Накануне новогодних праздников Садовый заявил, что нельзя отменять празднование Рождества, так как в его городе в это время особая атмосфера.

С 8 января до 00.00 25 января из-за вспышки коронавируса SARS-CoV-2 в Украине действует “карантин зимних каникул”. В этот период запрещена работа заведений общественного питания, торговых центров, спортзалов, непродовольственных рынков, заведений образования (кроме детсадов). Магазины могут продавать еду, лекарства, средства гигиены, средства связи, ветеринарные препараты, а также бытовую химию. 

По состоянию на 13 января в Украине зарегистрировано 1 130 839 случаев коронавирусной инфекции, из них 6409 – за последние сутки. Умерло 20 214 пациентов с COVID-19, а 826 871 человек выздоровели.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика