В Яремче на Рождество знаменитости готовили кутью и соревновались за звание лучшего кулинара

08.01.2021, 20:05, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В этом году в Карпатах прошел девятый традиционный фестиваль Winter Romantik Fest, организатором которого является Romantik Spa Hotel. Украинские звезды встречали Рождество, готовили кутью и соревновались за звание лучшего кулинара. 

В Яремче приехали певцы Арсен Мирзоян и Виктор Павлик, актриса Ольга Сумская и актер Виталий Борисюк, певицы Вера Кекелия, Тоня Матвиенко и Наталия Бучинская, а также телеведущие “Сніданку з 1+1” Людмила Барбир и Руслан Сеничкин.

Фото: romantikspahotels.ua

Каждый готовил кутью по своему оригинальному рецепту, звезды использовали в том числе секретные ингредиенты, которые делают каждое блюдо уникальным. Гости фестиваля решили, что первое место разделят Наталья Бучинская и Ольга Сумская – их рецепты понравились большинству дегустаторов. 

“Главное – это добро, которое будет идти от сердца, оно передается постным продуктам для святого вечера”, – рассказал Борисюк, который готовил вместе с Сумской. 

Пара рассказала, что популяризирует свой рецепт по всему миру.

Наталья Бучинская. Фото: romantikspahotels.ua

Бучинская приготовила кутью с разными орехами: она взяла грецкие, миндаль и фундук, а Сумская добавила в блюдо 100 мл рома.

Людмила Барбир и Руслан Сеничкин положили в свой вариант кутьи халву и виски, а Тоня Матвиенко и Арсен Мирзоян заявили, что их секретный ингредиент – это любовь.

Матвиенко поделилась своим подходом к приготовлению традиционного рождественского угощения: по ее рецепту, нужно мак замочить на всю ночь, а утром его тщательно растереть в глиняной ступке до появления белого макового молока.

Тоня Матвиенко и Арсен Мирзоян. Фото: romantikspahotels.ua

Барбир рассказала, что в ее семье всегда соблюдают традиции и постятся 6 января. 

“А первым блюдом, которое пробовали в этот день, была именно кутья. Основных ингредиентов было три: пшеница, мак и мед. Пшеница символизировала рождение новой жизни и обновление, мак – достаток и хороший урожай, мед – животворность и сладкую жизнь. Считалось, что сколько вы добавите меда в кутью, так вам и будет сладко по жизни. В нашей семье было принято, кроме традиционных ингредиентов, добавлять немного халвы и соли. Тогда кутья приобретает особый вкус”, – отметила телеведущая.

Людмила Барбир и Ольга Сумская. Фото: romantikspahotels.ua

В рамках Winter Romantik Fest прошел совместный с Ивано-Франковским краеведческим музеем аукцион “Спасем сокровища вместе”: три копии отреставрированных произведений сакрального искусства продали в сумме за 60 тысяч. На эти деньги будут восстанавливать следующие раритеты из фондов музея.

Фото: romantikspahotels.ua

Основатель фестиваля Winter Romantik Fest и владелец Romantik Spa Hotel Иван Гаврон рассказал, что до последнего момента в отеле не знали, удастся ли отпраздновать Рождество в традиционном формате, или будет введен локдаун. Но в итоге график карантинных мероприятий позволил безопасно провести фестиваль.

Иван Гаврон с участницами фестиваля – Тоней Матвиенко, Ольгой Сумской и Людмилой Барбир. Фото: romantikspahotels.ua

“На протяжении всего 2020 года мы не побоялись трудностей и ввели немало обновлений в отеле. В частности, предложили нашим клиентам систему питания и обслуживания all inclusive. А также мы наполнили наши бассейны термальной водой. Главный вывод – нужно не бояться вводить новые предложения и улучшать сервис, потому что украинцы уже хотят этого, особенно те, кто был в других странах на отдыхе. Всем отельерам и рестораторам я советую не жалеть средств – расширяться, улучшать сервис, вводить новые услуги, выпускать новые продукты и уверенно двигаться вперед”, – заявил отельер.

Фото: romantikspahotels.ua

Организаторы отметили, что участники фестиваля соблюдали все антивирусные меры: маски и антисептики в отеле в свободном доступе, ими пользовались все гости.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Ivan Gavron Romantik SPA Hotel (@romantikspahotel)

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика