В этом году новогодняя акция “Ринат Ахметов – детям” пройдет в Украине в 20-й раз

29.12.2020, 17:28, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В 2020 году в Украине уже в 20-й раз пройдет новогодняя акция “Ринат Ахметов – детям”. По информации Фонда, поздравления от мецената получат около 100 тысяч детей, среди них – воспитанники 29 интернатов и 100 детских домов семейного типа.

Эта традиция началась в 2001 году, когда Ринат Ахметов и его друг, известный композитор Игорь Крутой, впервые встретились с детьми из интернатов и детских домов.

“Все мы родом из детства. У Рината всегда было желание помогать людям, помогать в борьбе с болезнями, помогать в бытовом плане. И в данном случае ребята, к которым мы ездили, получали очень много хорошего”, – отметил композитор.


Фото: akhmetovfoundation.org


С тех пор каждый год сотрудники и амбассадоры Фонда Рината Ахметова приезжают к детям в новогодние праздники. Фонд помог более чем 50 детским домам семейного типа, их воспитанники получили новые игрушки, одежду, медикаменты, а также психологическую поддержку и необходимое лечение. Также Ринат Ахметов помог с приобретением домов, улучшением жилищных условий, ремонтом жилья и решением бытовых проблем таких детских домов. За 20 лет помощь получили 500 семей.

“Когда я в первый раз посетил детдом, встреча с детьми произвела на меня неизгладимое впечатление. И я дал себе слово, что, сколько живу, буду помогать детям, которым в этой такой нелегкой жизни самим не справиться… Мы все ненавидим бедность, страдания, несчастье, но не у всех существуют возможность с ними бороться – я такую возможность имею! Вместе мы, взрослые люди, должны выстроить такую систему, которая бы исключала детские страдания”, – говорит Ахметов. 


Фото: akhmetovfoundation.org


Таиру Носуленко нет и пяти лет, но его маленькая жизнь уже дважды круто менялась. Сначала мальчику пришлось вместе с родителями переехать из родного Донецка в Мариуполь, а потом он узнал, что окружающий мир можно не только видеть, но и слышать. В этом ребенку с проблемами слуха помог проект “Ринат Ахметов – детям. Теперь я слышу!”. Современные слуховые аппараты малышу установили в канун 2019 года. Мама ребенка говорит, что это стало настоящим чудом. Таир ежегодно становится участником новогодней акции и получает подарки и поздравления от самого известного благотворителя страны. 


Фото: akhmetovfoundation.org


Из акции родился проект “Ринат Ахметов – детям. Твоя суперсила”. Это серия мотивационных встреч известных и успешных людей с воспитанниками интернатов. Цель проекта – помочь детям, оказавшимся без родительской опеки, раскрыть в себе таланты, которые позволят им быть успешными и счастливыми. Амбассадоры Фонда – звезды телеканала “Украина”, а также известные писатели и артисты – своим примером показывают детям, лишенным родительского тепла, и детям с особенными потребностями, что достичь поставленной цели – реально.

“Президент очень чувствительный человек, добрый и знает, сколько радости и веселья он может принести с одним подарком одному ребенку. Я хочу, чтобы Фонд Рината Ахметова дальше продолжал помогать людям. Не хочу, чтобы это было во время войны, а хочу, чтобы это было в хороших условиях”, – сказал директор по футболу ФК “Шахтер” Дарио Срна.


Фото: akhmetovfoundation.org


С декабря 2018 года 10 амбассадоров Фонда Рината Ахметова провели 41 мотивационную встречу в девяти интернатных учреждениях Донецкой области, на которых побывали более тысячи детей.

“Только за последние шесть лет участниками акции стали порядка 700 тысяч детей. Это дети, получавшие помощь по проектам и программам Фонда Рината Ахметова и воспитанники детских домов, интернатов, детских домов семейного типа и приемных семей. Кроме того, все эти годы в рамках акции масштабная и системная помощь в разных формах оказывается самим интернатным учреждениям: Фонд приобрел жилье для нескольких детских домов семейного типа, закупил мебель, решил коммунальные проблемы, а также систематически оказывает поддержку в разрешении медицинских вопросов”, – рассказала член Наблюдательного совета Фонда Наталья Емченко.


Фото: akhmetovfoundation.org


Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика