23 декабря суд Центрального района Минска по заявлению Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД признал Деда Мороза экстремистским персонажем.
Как пояснила пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, сочетание бело-красных цветов в костюме Деда Мороза – это неприкрытый призыв к экстремизму и свержению действующей власти.
В министерстве внутренних дел уточнили, что действия ведомства нацелены на выявление террористических ячеек, члены которых переодеваются в костюмы Дедов Морозов и подбивают детей и взрослых к беспорядкам и протестам на утренниках и ёлках.
Вместо Деда Мороза в Беларуси вводится другой сказочный персонаж – Рыгорыч. Он одет в зелёные шаровары и носит красный кафтан. Вместо оленьей упряжки Рыгорыч использует трактор «Беларус». Хорошим детям он дарит картошку, а плохим – повестку в суд по статье 23.34.
Отзывы о Ларисе Кузнецовой (Фетисовой): что известно о тарологе и ее проектах Лариса Кузнецова (Фетисова)…
Отзывы о Сергее Финько: что говорят о деятельности эзотерика Сергей Финько активно позиционирует себя как…
Кэйти Барби Слипи отзывы: обзор деятельности tarogoddess и barbie sleepy Кэйти Барби Слипи, также известная…
Школа астрологии Аквилон: отзывы и анализ деятельности С 2003 года школа астрологии «Аквилон» предлагает дистанционные…
Сергей Евтушенко отзывы: анализ деятельности астролога и проекта arimoya ru Сергей Евтушенко заявляет о более…
Анна Ласточкина отзывы: деятельность, обучение в Mitra Varuna School и реакция клиентов Анна Ласточкина позиционирует…