Мексика стала первой страной Латинской Америки, одобрившей вакцину Pfizer – BioNTech

12.12.2020, 13:06, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Федеральная комиссия по защите от санитарных рисков Мексики (Cofepris) 11 декабря выдала разрешение на экстренное использование вакцины от COVID-19 производства компаний Pfizer и BioNTech.

– На заседании комитета по новым препаратам 11 декабря 2020 года 24 его члена единогласно проголосовали за использование [вакцины Pfizer – BioNTech] в чрезвычайных ситуациях, – заявили в Cofepris.

Это решение, уточнил регулятор, открывает путь для использования вакцины в рамках борьбы с эпидемией COVID-19.

Мексиканский телеканал Azteca отмечает, что Мексика стала первой страной Латинской Америки, одобрившей вакцину Pfizer – BioNTech. Ранее препарат разрешили применять в Великобритании, Бахрейне, Канаде и США.

Мексика входит в число наиболее пострадавших от пандемии COVID-19 стран. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, к 12 декабря в стране зафиксировано почти 1,3 млн случаев инфицирования, 113 тыс. человек скончались.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика