Time присудил звание «Человек года» Джо Байдену и Камале Харрис

11.12.2020, 16:26, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Звание «Человек года», по версии журнала Time, в этом году получили избранный президент Джо Байден и его напарница по президентской гонке Камала Харрис, пишет The Hill. Как напоминает издание, Харрис после инаугурации станет первой женщиной, первой афроамериканкой и первой американкой с южно-азиатскими корнями, занявшей пост вице-президента США.


Reuters

Избранный президент Джо Байден и избранный вице-президент Камала Харрис получили звания «Человек года» по версии журнала Time, пишет The Hill со ссылкой на опубликованное изданием объявление.

Поясняя своё решение, журнал сделал акцент на историческом выборе Байдена в пользу Харрис, а также на проблемах, с которыми придётся столкнуться Соединённым Штатам и этому дуэту.
 
После инаугурации Харрис станет первой женщиной, первой афроамериканкой и первой американкой с южно-азиатскими корнями, занявшей пост вице-президента, подчёркивается в статье.

«Я буду первой, но не последней, — сказала Харрис о своей будущей должности. — Тут речь идёт о наследии, о создании пути, о том, чтобы оставить дверь более широко открытой, чем до того, как вы через неё вошли».

Байден в беседе с журналом Time выступил за единство и устранение политических разногласий в стране.

«Я смог, вопреки советам многих людей, сделать то, что, как мне говорили, могло нанести мне политический вред, — заявил он изданию. — Но я бы сказал, что, как оказалось, это именно то, чего ожидал американский народ, а он ожидает честности, порядочности, уважения, единства».

Как отмечает The Hill, эти слова прозвучали на фоне того, как президент Трамп отказывается признать своё поражение на недавних выборах.

Байден и Харрис участвовали в одной из самых напряжённых президентских гонок в истории Америки, указывается в статье. Несмотря на свирепствующую в стране пандемию, в голосовании приняло участие рекордное количество избирателей.

По данным Cook Political Report, за Байдена проголосовали 51,3% избирателей, или 81,2 миллионов американцев. За Дональда Трампа было отдано 74,2 миллионов голосов.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика