Пустые парижские отели стали приютом для бездомных

08.12.2020, 9:32, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Из-за пандемии коронавируса парижский отель Avenir Montmartre, окна которого выходят на Эйфелеву башню и храм Сакре-Кёр, остался без гостей, однако благодаря организации Emmaus Solidarite там теперь живут бездомные. Как передаёт NTD, платят за номера, а также трёхразовое питание для мигрантов благотворители, которые берут деньги из правительственных дотаций. Они говорят, что отель помогает людям вернуться к нормальной жизни.

В обычное время отель Avenir Montmartre в Париже привлекает десятки туристов благодаря своему виду на Эйфелеву башню и храм Сакре-Кёр. Однако COVID-19 отпугнул всех гостей, и теперь в номерах гостиницы живут бездомные.

В течение года отель выделял свои номера благотворительной организации Emmaus Solidarite. Теперь она размещает там людей, которые в противном случае жили бы на улице.

ИБРАГИМ, искатель убежища из Мали: Я очень счастлив. Я тут уже почти 10 дней.

Это Ибрагим, мигрант из Мали.

ИБРАГИМ: Когда я вчера спал, то думал о своей жизни. До того, как я сюда заселился, было сложно. Но я здесь. Когда я сюда зашёл, то увидел своё будущее. Придёт день, когда моя жизнь изменится. У меня будет своё место для жизни, работа и разрешение на проживание, как у всех остальных.

Платит за номер, а также трёхразовое питание для мигранта благотворительная организация. Деньги она берёт из правительственных дотаций.

Её представители говорят, что отель помогает людям вернуться к нормальной жизни. Многие постояльцы страдают от болезней или психологических травм.

ПЬЕР ЖУЛЬЕРМОС, представитель Emmaus Solidarite: Преимущество, которое мы видим, заключается в том, что люди, живущие на улицах, могут прийти в места, готовые для жизни.

БРУНО МОРЕЛЬ, директор Emmaus Solidarite: Министерство здравоохранения разрабатывает так называемый зимний план, оно обещает открыть номера для нуждающихся. Эти усилия нельзя ослаблять. Люди по-прежнему остаются на улицах.

По данным парижской администрации, в городе насчитывается более 3600 бездомных. Благотворительная организация отмечает, что не просто предоставляет людям жильё, но также помогает им найти постоянные работу и место проживания.

Дата выхода в эфир 07 декабря 2020 года. 




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика