Бывшего полицейского Камчатки заподозрили в получении крупной взятки

08.12.2020, 7:40, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Запчасти на снегоходы Буран, Тайга, Yamaha и мототехнику - интернет-магазинБывший руководитель одного из подразделений УМВД РФ по Камчатскому краю задержан по подозрению в получении взятки в 2 млн рублей за подмену рыбной продукции, сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Камчатскому краю.

«Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, занимавшего должность руководителя одного из подразделений УМВД РФ по Камчатскому краю. Он подозревается в совершении преступлений … получение взятки в особо крупном размере … превышение должностных полномочий… Он задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении на сайте регионального управления.

По версии следствия, в июле подозреваемый вместе с заместителем начальника – начальником полиции ОМВД РФ по Елизовскому району и начальником отдела ГИБДД ОМВД РФ по Елизовскому району получили от коммерческого директора рыбодобывающего предприятия взятку в 2 млн рублей. Уточняется, что взятка была получена за подмену рыбопродукции из нерки на рыбопродукцию из гольца и сельди в меньшем объеме, а также за отражение рыбной продукции в процессуальных документах.

«Кроме того, подозреваемый при получении взятки совершил преступление против интересов государственной службы в части сокрытия информации о задержании транспортного средства с незаконной продукцией, а также совершил действия по сокрытию факта подмены рыбопродукции», – добавляется в сообщении.

Напомним, в конце ноября главу следственного отдела московского УВД поймали при получении крупной взятки. В декабре минувшего года официальный представитель СК Светлана Петренко заявляла, что сотрудники МВД стали одними из лидеров среди привлеченных к уголовной ответственности за коррупцию.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика