Иммунитет у переболевших COVID-19 сохраняется минимум полгода – исследование

22.11.2020, 10:06, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Люди, переболевшие COVID-19, в течение полугода после заражения имеют гораздо меньший шанс заболеть повторно. Об том свидетельствует исследование Оксфордского университета, опубликованное 20 ноября.

Исследование проходило с апреля по ноябрь, в нем приняли участие 12 180 работников здравоохранения. Медработников проверили на наличие антител к коронавирусу, чтобы определить, кто был инфицирован ранее. Затем исследователи проследили, было ли у сотрудников с антителами такое же количество новых случаев заражения COVID-19, как и у тех, кто не был инфицирован ранее.

В ходе исследования у 89 из 11 052 сотрудников без антител развилась коронавирусная инфекция с симптомами. Ни у одного из 1246 сотрудников с антителами не выявили симптоматической инфекции.

Также персонал с антителами реже давал положительный результат на COVID-19 без симптомов: 76 сотрудников без антител дали положительный результат, в то время, как у сотрудников с антителами таких случаев было только три. Все трое медработников с антителами, у которых повторно обнаружили коронавирус, чувствовали себя хорошо и у них больше не было симптомов COVID-19.

“Это говорит о том, что большинство людей вряд ли снова заразятся COVID-19, если они уже болели им в предыдущие шесть месяцев. Кроме того, верно и обратное: у медицинских работников, у которых не было антител к COVID-19, вероятность развития инфекции выше”, – сделали вывод исследователи.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным Университета Джонса Хопкинса, к 22 ноября в мире коронавирусной инфекцией заразилось 58,14 млн человек, из них 1,38 млн скончались, 37,2 млн выздоровели.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика