CNN – Apple выплатит $113 млн за намеренное замедление старых iPhone

21.11.2020, 3:40, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Компания Apple заплатит $113 миллионов 34 штатам США в рамках расследования о намеренном замедлении скорости старых моделей iPhone. По мнению многих пользователей, компания делала это для того, чтобы манипулировать покупателями и подтолкнуть их к приобретению новых моделей смартфонов.


Reuters

Компания Apple согласилась выплатить миллионы долларов 34 штатам США за свою старую противоречивую практику, заключавшуюся в намеренном замедлении скорости старых моделей iPhone, пишет CNN. Это делалось ради продления срока годности батареи смартфона.

В рамках урегулирования расследования о недостаточной прозрачности касательно проблем с батареями на iPhone, запущенного штатами, Apple выплатит $113 млн. Сообщается, что компания не стала объяснять проблему пользователям и не стала менять батареи, а просто выпустила обновление программного обеспечения, повлиявшего на производительность старых моделей Iphone.

Как отмечает издание, многие пользователи решили, что действия Apple были мотивированы желанием подтолкнуть потребителей к покупке новых iPhone. «Большие технологические компании должны прекратить манипулировать потребителями и обязаны рассказывать им всю правду о своих продуктах», — приводит CNN слова министра юстиции Аризоны Марка Брновича.

CNN сообщает, что ранее Apple выпустила официальное извинение, временно снизила цены на новые батареи и добавила новую функцию, позволяющую следить за состоянием батареи iPhone.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика