Собянин назвал ситуацию с COVID-19 в Москве контролируемой

20.11.2020, 21:46, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Эпидемиологическая ситуация в Москве остается контролируемой и управляемой, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«В последние пять дней <…> никакого серьезного всплеска заболеваемости не произошло. Наоборот, ситуация достаточно стабильная. По загрузке коечного фонда мы видим даже небольшое высвобождение коек в наших больницах, хотя сами цифры [по количеству госпитализируемых], они высокие», – сказал Собянин в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1», передает ТАСС.

«В целом эпидемиологическая ситуация в Москве, как и сказал президент, она контролируемая и управляемая», – добавил мэр.

Он также сообщил, что власти Москвы сейчас не собираются из-за пандемии закрывать детские сады и переводить младшие классы школ на дистанционное обучение.

«У нас на сегодняшний день около 2,5 тыс. групп и детских садах и [младших школьных] классов находятся на карантине, это немало, но, с другой стороны, это и некритично для всей системы», – отметил мэр.

Ранее Собянин подписал указ о продлении дистанционного формата обучения для учащихся 6-11 классов в Москве до 6 декабря.

За минувшие сутки в РФ выявили 24 тыс. 318 случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 2 млн случаев заболевания. Наибольшее число заболевших за сутки зарегистрировано в Москве – 6 тыс. 902, Санкт-Петербурге – 2 тыс. 394, Московской области – 887.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика