Посольство США обеспокоилось союзниками России в Верховной раде

19.11.2020, 10:10, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Во время форума коалиции «Реанимационный пакет реформ» «Диалоги о реформах: на пути к Вильнюсу», который проходит в Киеве, временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин заявила, что на Украине «олигархи звонят судьям», а «союзники РФ сидят в Верховной раде». Как передаёт «СТРАНА», Квин добавила, что администрация США и дальше планирует работать с президентом Зеленским в направлении евроатлантической интеграции, однако опровергла разговоры о том, что внутренними делами Украины пытаются управлять извне.


Reuters

Временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин сказала о том, что на Украине «олигархи звонят судьям», а «союзники РФ сидят в Верховной раде». Как пишет «СТРАНА», данное заявление Квин сделала во время форума коалиции «Реанимационный пакет реформ» «Диалоги о реформах: на пути к Вильнюсу», который начался 17 ноября в Киеве при участии представителей кабмина, офиса президента, посольств и Верховной рады.

«Сейчас на многих фронтах Украина борется с агрессией России. Аннексия Крыма*, конфликт в Донбассе. Это в том числе и кибератаки, и дезинформация, которая распространяется с территории России, а также через союзников России, которые также сидят и в Верховной раде Украины. Это делается с помощью медиахолдингов и соцсетей. Сейчас есть голоса, которые говорят о том, что извне пытаются управлять внутренними делами Украины. И этот нарратив является нечестным, потому что он переворачивает всё с ног на голову. Аналогично есть внутренние вызовы по борьбе с коррупцией. Важно, чтобы реализация данных двух вызовов происходила одновременно, и важно противостоять дезинформации», — сказала она.

Квин добавила, что президент Украины Владимир Зеленский, когда пришёл к власти, заявлял, что на Украине начнут активнее бороться с коррупцией, правительство будет работать лучше и украинцы смогут ощутить это на себе.

«И он достиг определённого успеха: отмена депутатской неприкосновенности, банковская, земельная реформы. Но, как мы знаем, когда реформа верховенства права усилилась против привилегий и денег, личной заинтересованности, то эта личная заинтересованность начала сопротивляться. Именно это мы видим сегодня на Украине. Олигархи и дальше звонят народным депутатам и судьям и прочим, чтобы подорвать повестку дня президента и чтобы система работала в их пользу», — добавила Квин.

Она сказала, что и «личные интересы стремятся управлять Украиной».

«Они хотят обогатиться и хотят, чтобы попытки Украины в направлении евроатлантической интеграции провалились. Чтобы украинские институции были подотчётны украинским гражданам, необходимо, чтобы генеральный прокурор работала на благо украинских граждан, а не частных интересов. Также Зеленский огласил о судебной реформе. И если Украина реализует её, то это её поднимет до уровня европейских стран. Администрация США и дальше планирует работать с президентом Зеленским в направлении евроатлантической интеграции», — отметила Кристина Квин.

* Крым вошёл в состав РФ после того, как за это проголосовало подавляющее большинство жителей полуострова на референдуме 16 марта 2014 года (прим. ИноТВ).




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика