Сербия выразила заинтересованность в локализации производства вооружений России

09.11.2020, 17:08, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Чрезвычайный и полномочный сербский посол в РФ Мирослав Лазанский выразил заинтересованность Белграда в локализации производства российских и китайских вооружений.

По его словам, вопрос организации серийного производства вооружения зависит от готовности российской или китайской сторон провести трансфер технологий, а также от планируемых объемов производства вооружения, передает РИА «Новости».

«Такое производство привело бы к росту техническо-технологических способностей нашей промышленности, открытию новых рабочих мест», – сказал Лазанский.

Посол отметил, что Сербия уже экспортирует оружие, но только тем государствам, которые не находятся под санкциями ЕС или ООН.

«Каждой заинтересованной стране, не находящейся под санкциями ООН и ЕС, мы свободно продаем наше вооружение. Ежегодно это составляет около 700 млн долларов», – сказал он.

По его словам, Сербия поставляет в Бангладеш, Мьянму, Кению и на Кипр 155-мм самоходную гаубицу NORA B-52, которая считается одной из четырех лучших гаубиц в этом классе. В Ирак из Сербии поставляются учебно-боевые самолеты «Utva Lasta 95», также на мировой рынок экспортируется оружие для сухопутных войск и боеприпасы.

В сентябре президент Сербии Александар Вучич выразил уверенность, что глава российского государства Владимир Путин отлично понимает проблемы балканской страны.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика