В Британии объяснили решение скрыть COVID-19 у принца Уильяма

03.11.2020, 13:48, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Решение не афишировать информацию о заражении герцога Кембриджского принца Уильяма COVID-19 было принято, чтобы не спровоцировать панику среди жителей Британии, сообщила The Daily Telegraph со ссылкой на источник в Кенсингтонском дворце.

«Люди были напуганы. Они и так уже были достаточно взволнованы и без нас. На тот момент каждый подхватывал эту инфекцию. Премьер-министр находился в больнице. Поэтому казалось, что это (разглашение диагноза) не было бы полезным для сознания и морального духа общественности, чтобы взволновать людей еще больше, сказав, что и будущие монархи, и премьер-министр страны серьезно больны», – сказал источник издания в Кенсингтонском дворце, передает ТАСС.

Симптомы заболевания у принца Уильяма были выявлены в начале апреля, когда премьер-министр страны был госпитализирован с коронавирусом. Как отмечает издание, наследнику британского престола потребовалась медицинская помощь, поскольку он испытывал проблемы с дыханием, прежде чем отправился на самоизоляцию в поместье Анмер-Холл в графстве Норфолк.

В понедельник об инфицировании принца сообщил британский таблоид The Sun. Однако, как сообщила газета, принц Уильям решил не афишировать эту информацию, поскольку «не хотел никого волновать».

Напомним, премьер Британии Борис Джонсон 31 октября объявил об ужесточении карантинных мер с 5 ноября по 2 декабря. В регионе вводятся меры, фактически аналогичные весеннему локдауну. В свою очередь эксперт, член совета по науке при правительстве Эндрю Хайвард заявил, что власти Великобритании в связи с распространением COVID-19 должны были ввести карантин гораздо раньше, задержка может привести к тысячным смертям.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика