В Минск стянута спецтехника и силовики перед массовой акцией протеста

18.10.2020, 12:48, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В различные районы белорусской столицы, где ожидается проведение акций протеста, стянуты автобусы с силовиками, спецтехника и армейские грузовики.

Площадь Независимости в Минске огорожена металлическими ограждениями, вокруг дежурят сотрудники милиции. На самой площади находятся силовики в форме без опознавательных знаков. Расположенный под площадью торговый центр «Столица» не работает, передает РИА «Новости».

Отмечается также, что по проспекту Независимости утром проехала колонна грузовиков для перевозки личного состава, военная техника, в том числе водометы, а также заградительные машины «Рубеж». Движение по прилегающим к проспекту улицам заблокировано, также оцеплены и другие возможные точки сбора сторонников белорусской оппозиции.

Стела «Минск – город-герой» огорожена проволокой. По периметру оцеплена Октябрьская площадь, где расположен Дворец Республики. Сотрудники милиции напоминают, что за участие и организацию несанкционированных акций предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Сбор участников протестных акций ожидается около 14.00 в районе станций метро Площадь Ленина и Первомайская. Оттуда они намерены проследовать маршем по Партизанскому проспекту и выразить солидарность с рабочими заводов.

Ранее МВД Белоруссии сообщило, что в ходе протестных акций в субботу было задержано 58 человек. Число участников акций, по данным ведомства, составило 400 человек.

В прошлые выходные в Минске произошли столкновения протестующих с силовиками. Оппозиция после столкновений захотела поставить милиционеров на колени, как делали на Украине сторонники евромайдана. У правоохранителей угрожали отобрать дома и квартиры. Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал протестующих в Минске «мордоворотами», которым платят за участие в несанкционированных акциях.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика