ABC – американский сенат расследует цензуру в социальных сетях в отношении консервативных СМИ

18.10.2020, 5:10, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Руководителям Twitter и Facebook придётся в сенате США объясняться, почему их платформы мешали распространению недавний статьи The New York Post о Хантере Байдене, сыне кандидата от демократов Джо Байдена, пишет испанская газета ABC. Как отмечает издание, таким образом вопрос о цензуре в отношении консервативных СМИ стал неотъемлемой частью президентской гонки в США.


Reuters

Воспрос о цензуре в отношении консервативных СМИ и мнений стал неотъемлемой частью избирательной кампании в Соединённых Штатах, пишет испанская газета ABC. Произошло это после того, как контролируемый республиканцами сенат США принял решение вызвать руководителей Twitter и Facebook для дачи показаний

Причиной для этого шага стало то, что социальные сети не позволили своим 330 миллионам ежемесячных пользователей делиться опубликованной на этой неделе скандальной статьёй The New York Post, в которой выдвигались обвинения против сына кандидата от демократов Джо Байдена.

Как и многие другие соцсети, Twitter и Facebook продемонстрировали медлительность в борьбе с дезинформацией, говорится в статье.

До сих пор на этих платформах можно найти сообщения со ссылками на СМИ, которые контролируются режимами Китая, России, Кубы, Венесуэлы или Ирана, а также явно фейковые материалы с такими заголовками, как «COVID-19 — оружие США или Израиля, созданное, чтобы навредить Китаю и Ирану» или «США создали коронавирус в своих секретных лабораториях».

Юридический комитет сената США во вторник назначит для Джека Дорси и Марка Цукерберга, глав Twitter и Facebook соответственно, дату слушаний, которые состоятся позднее. На этих слушаниях руководители соцсетей будут объяснять, почему они пытались скрыть статью, которая вышла под заголовком «Электронная переписка Хантера Байдена демонстрирует, как он воспользовался связями своего отца, чтобы повысить свою зарплату в компании Burisma».

Издание ссылается на электронные письма, якобы полученные с ноутбука, который сын Джо Байдена предположительно сдал в ремонт, а потом о нём забыл.

В статье опубликовано несколько личных фотографий сына Байдена, а также упоминается несколько электронных писем о возможных встречах его отца, когда тот был вице-президентом США, с украинскими бизнесменами и об оказанных им услугах. Жёсткий диск компьютера таинственным образом оказался в руках Руди Джулиани, адвоката Трампа, который поделился с The New York Post частью информации.

Джулиани уже выступал в качестве посредника между президентом Трампом и нынешним правительством Украины для поиска компрометирующих доказательств в отношении Хантера Байдена, из-за чего палата представителей устроила Трампу «импичмент». Однако сенат США позднее оправдал главу Белого дома.

Пользователи Twitter, которые в среду и четверг хотели поделиться этой новостью, обнаружили, что платформа не даёт им это сделать. Facebook не запрещал делиться этой ссылкой, но мешал её распространению, напоминает ABC.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика