“Третьей попытки не будет”. В ЦИК Украины сообщили, как на местных выборах испорченный бюллетень обменять на новый

18.10.2020, 0:05, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Случайно испорченный бюллетень на выборах в местные советы можно будет заменить на новый, проинформировали в Центральной избирательной комиссии Украины.

“Случайно испортили бюллетень? У вас будет попытка №2. Достаточно написать заявление к члену избирательной комиссии (который выдавал бюллетень) и обменять испорченный бюллетень на новый. Третьей попытки не будет, поэтому просим постараться и заполнить с первого раза”, – говорится в сообщении, опубликованном в Facebook.

Випадково зіпсували бюлетень?У вас буде спроба #2. Достатньо написати заяву до члена виборчої комісії (який видавав…

Posted by Центральна виборча комісія – Central Election Commission of Ukraine on Neljapäev, 15. Oktoober 2020

В ЦИК не исключали, что дополнительных бюллетеней для всех, кто сделает ошибку, может не хватить.

https://www.facebook.com/UACEC/posts/1223617978020617

Кроме пометки напротив партии, избирателю нужно будет вписать номер кандидата в списке политсилы, отмечали в ЦИК.

Гражданская сеть “Опора” записала ролик, в котором показала, как правильно заполнять бюллетень. 

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября. Голосование пройдет по всей Украине, кроме оккупированного Россией Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Избирательная кампания стартовала 5 сентября.

В Центризбиркоме Украины сообщали, что на местных выборах будут бюллетени шести цветов: на выборах депутатов Верховного Совета АР Крым, областного совета – голубые; районного совета – светло-зеленые; городского совета – светло-желтые; районного в городе совета – светло-серые; сельского, поселкового совета – кремовые, на выборах сельского, поселкового, городского головы – светло-розовые.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика