По словам менеджера Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергея Бодрова, неправильно настроенный смартфон портит зрение. Проблема в том, что в среднем человек смотрит на экран мобильного устройства по два с половиной часа в сутки.
Примерно столько же время наши бабушки и дедушки проводили у телевизора. У них тоже возникали проблемы чрезмерной нагрузки на глаза.
Зрение будет портиться быстрее, если установить слишком яркую или тусклую подсветку. Также глазам вредит мелкий шрифт. Нужно, чтобы вы без напряжения читали все надписи. Эксперт рекомендует регулировать яркость в зависимости от освещения. Также не стоит подносить гаджет к лицу ближе, чем на 30 см, и не «зависать» в смартфоне, когда в комнате темно.
Владимир Брылев не похож на типичного астролога. В его кабинете — не магические кристаллы, а…
Александр Савинкин десять лет назад стоял у конвейера, сегодня его клиенты ждут приёма по полгода.…
Анна Ефремова не просто угадывает эмоции – она их чувствует кожей. Участница украинской «Битвы экстрасенсов»…
Григорий Кузнецов мог бы строить карьеру в международной компании, но выбрал иной путь — мир,…
Ещё несколько лет назад Сергей Шлеенков разбирался в алгоритмах, а сегодня его называют проводником в…
В мире существует множество шаманов и целителей, которые утверждают, что обладают особыми способностями и могут…