Süddeutshce Zeitung – отвыкшим за лето от масок москвичам напомнят о них штрафами

15.10.2020, 13:15, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

На фоне обострения пандемии коронавируса власти Москвы ужесточают меры по борьбе с COVID-19, пишет Süddeutsche Zeitung. При этом за лето многие жители столицы успели отвыкнуть от обязательного ношения масок и перчаток. Чтобы напомнить им о необходимости использования средств защиты, правительство усилило контроль и ввело штрафы, рассказывает немецкое издание.


Reuters

На фоне повторного обострения пандемии коронавируса мэр Москвы Сергей Собянин выпустил указ, который обязывает компании отправить 30% своих сотрудников на удалёнку, пишет Süddeutsche Zeitung. А всё потому, что многие москвичи отказывались делать это добровольно. Теперь же власти взяли ситуацию под свой контроль. Работодатели должны отправить им списки с телефонными и автомобильными номерами тех, кто будет выполнять свои должностные обязанности из дома. К слову, за время пандемии российское правительство собрало на своих граждан такое количество данных, что у любого активиста, выступающего за защиту конфиденциальной информации, «голова пойдёт кругом», отмечает немецкое издание.

При этом трудности у москвичей возникают не только с уходом на удалёнку, но и с соблюдением мер по борьбе с COVID-19 на улицах города, продолжает автор статьи. По-видимому, за лето многие отвыкли от обязательного ношения масок и перчаток в метро и супермаркетах. Теперь же охранники на входе в магазин напоминают покупателям о необходимости использования средств защиты. Тем же, кто пренебрегает правилами в метро, грозит штраф. В московском департаменте транспорта заявили, что его оплатили уже 96 тыс. пассажиров.

Число ежедневых заражений в РФ вновь достигло пятизначных чисел, продолжает издание. Поэтому в школах Москвы продлили осенние каникулы. Заседания Государственной думы теперь снова проходят в онлайн-формате из-за того, что в сентябре за одну неделю с COVID-19 были госпитализированы восемь парламентариев. После того как один из оперных певцов заболел коронавирусом, в Большом театре отменили спектакли, но он всё ещё открыт, как и бары с ресторанами. «Но кто знает, как долго это продлится», — заключает издание.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика