В столице Киргизии, Бишкеке, объявлено чрезвычайное положение. В город вводятся воинские подразделения и военная техника. Соответствующий указ подписал президент страны Сооронбай Жээнбеков.
В документе говорится, в частности, что военные займутся организацией блок-постов и пресечением вооружённых столкновений. Режим чрезвычайного положения начнёт действовать с 20:00 по местному времени 9 октября до 08:00 21 октября. Комендантом Бишкека на это время назначен заместитель министра внутренних дел Алмазбек Орозалиев.
Киргизская служба Радио Свобода пишет, что неизвестные сорвали митинг сторонников бывшего президента Алмазбека Атамбаева в центре Бишкека. Во время выступления политиков на площадь подошли неизвестные. Произошла потасовка, люди бросали друг в друга камни и пластиковые бутылки. Ряд информационных агентств со ссылкой на очевидцев сообщают о звуках, похожих на выстрелы.
Агентство "Интерфакс" передаёт, что злоумышленники обстреляли автомобиль Атамбаева, когда он уезжал с митинга. Информацию о покушении на экс-президента подтвердила его помощница.
Официальных комментариев властей о случившемся нет.
Ясновидящие – это люди, которые утверждают, что обладают способностью видеть и предсказывать будущее. Они часто…
В наше время все больше людей обращаются к гадалкам в поисках ответов на свои вопросы…
Ирма Карловна является астрологом и предоставляет консультации и гороскопы в социальной сети ВКонтакте. Она описывает…
Ирина Чайка - российский астролог, имеющий более 20-летний опыт работы в области астрологии. Она консультирует…
Наш сегодняшний герой – прогнозист YouTube, специалист и популярный блоггер по мистике, гаданиям и каузальной…
Наш сегодняшний герой - астролог, чьи прогнозы на 2022 год для государства и людей разных…