Дуров объяснил неполадки в Telegram

04.10.2020, 4:45, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров объяснил причину возникновения неполадок в работе сервиса, которые наблюдались в ночь с субботы на воскресенье.

«Прошлым вечером Telegram около часа не работал в Европе из-за неисправности оборудования. <…> Мы уже устранили неполадки в приложении для iOS, обновление отправляется в AppStore. Мы также настраиваем наше сетевое программное обеспечение, чтобы свести к минимуму риск возникновения таких проблем в будущем. <…> Приносим извинения за отсутствие связи», – написал Дуров в своем аккаунте в Telegram.

«Telegram обладает уникальной специально построенной инфраструктурой мультицентров обработки данных, разбросанной по всему миру. Этот подход позволяет нам добиваться очень высокой эффективности с точки зрения скорости [передачи данных], безопасности [доступа к ним] и стоимости [интернет трафика], но также может создавать некоторые проблемы во времена быстрого роста [популярности мессенджера]. Каждую неделю в Telegram регистрируется не менее 10 миллионов новых пользователей, и мы постоянно масштабируем наше программное и аппаратное обеспечение», – отметил создатель мессенджера.

Ранее в работе Telegram произошел глобальный сбой. На неполадки жаловались пользователи по всему миру, включая страны Европы. В РФ чаще всего с проблемами сталкивались жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Волгограда.

Напомним, в апреле 2019 года Госдума одобрила в основном чтении законопроект о безопасной и устойчивой работе Рунета. Документ направлен на защиту устойчивой работы интернета в РФ в случае возникновения угрозы его функционирования из-за рубежа.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика