В Европейском союзе одобрили санкции за нарушение принципа верховенства права членами блока. Польша и Венгрия возражали

30.09.2020, 20:30, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Послы стран – членов ЕС (COREPER) 30 сентября согласовали позицию Европейского совета о мерах по защите бюджета Евросоюза в случае отхода стран-членов от стандартов верховенства права. Проект санкционного механизма опубликован на сайте Евросовета.

“Компромисс, согласованный послами, получил поддержку квалифицированного большинства государств-членов. Соглашение открывает путь к началу переговоров с Европейским парламентом по этому предложению”, – сообщили в пресс-службе совета.

Предложение о регулировании защиты бюджета ЕС в случае выявления системных недостатков в отношении верховенства права в государствах-членах было представлено в 2018 году. Поводом для разработки механизма стала судебная реформа в Польше. В Еврокомиссии заявляли, что в рамках этой реформы были приняты 13 законов, которые позволили исполнительной и законодательной ветвям власти вмешиваться в работу судов.

Проект COREPER предусматривает ограничение всех форм выделения бюджетных средств ЕС для страны-нарушителя.

Как пишет dpa, Польша и Венгрия возражали против проекта и грозили заблокировать принятие долгосрочного бюджета ЕС и пакета мер по восстановлению экономики после пандемии коронавируса, если документ будет принят и вынесен на рассмотрение Европарламента.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

15.02 / 37-летняя женщина и ее двухлетняя дочь погибли в результате автомобильного теракта в Мюнхене

15.02 / Трамп – “ХАМАС не освободил всех заложников до полудня – но решать Израилю”

15.02 / Кремль выразил признательность ХАМАСу за освобождение гражданина России

15.02 / Отчет минобороны РФ об “СВО” в Украине. 1088-й день войны

15.02 / Минобороны РФ заявило, что ночью были сбиты 40 украинских БПЛА

15.02 / Трамп уволил бывшего пресс-секретаря Белого дома из вашингтонского Центра искусств

14.02 / Зеленский отказался подписать документ, предоставляющий США права на половину полезных ископаемых Украины

14.02 / Минюст РФ включил в список иноагентов израильтянина Сергея Ауслендера и еще четырех человек

14.02 / Зеленский – “Я не планирую встречаться с россиянами. Встречусь только с Путиным”

14.02 / Отчет минобороны РФ об “СВО” в Украине. 1087-й день войны

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика