Тысячи лондонцев вышли на протест против нового карантина

28.09.2020, 19:25, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В знак протеста против новых правительственных ограничений, призванных побороть коронавирус, на улицы Лондона вышли тысячи человек, многие из которых не стали надевать маски, пишет Bloomberg. Как отмечает агентство, митинги привели к столкновениям с правоохранительными органами.


Reuters

Тысячи демонстрантов вышли на улицы Центрального Лондона в знак протеста против расширения антикоронавирусных ограничений, введённых британским правительством. При этом митинги не обошлись без столкновений с лондонской полицией, пишет Bloomberg.

Протестующие, многие из которых не носили масок, швырялись в полицейских бутылками. Сотрудникам правоохранительных органов приходилось порой применять дубинки, нанося активистам, по данным Sky News, видимые травмы. Многие из участников митинга демонстрировали плакаты, осуждающие карантин и масочный режим. «Это тирания» — гласил один из них.

«К сожалению, некоторые полицейские получили травмы в ходе противостояния, — сообщила лондонская полиция в своём Twitter. — Мы просим всех присутствующих разойтись».

Ранее повторное введение частичных мер по борьбе с коронавирусом, получивших в народе прозвище «карантин-лайт», вызвало негодование общественности в нескольких европейских странах, включая Великобританию. Между тем, в ряде государств количество ежедневных заражений COVID-19 достигло рекордных показателей. Великобритания, в частности, сообщила о 6042 новых случаях заражения в субботу.

Протесты в Лондоне начались через несколько дней после того, как правительство Бориса Джонсона ужесточило коронавирусные ограничения с целью сдержать рост количества случаев заболевания. Согласно новым правилам, рестораны и бары должны закрываться в 10 вечера, в то время как британские власти отказались от планов позволить зрителям вживую присутствовать на спортивных мероприятиях.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика