“Харьковская история закончена”. Донецкий “Шахтер” будет играть в Киеве

28.09.2020, 4:50, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Донецкий футбольный клуб “Шахтер” сменил место проведения “домашних” матчей с Харькова на Киев. Об этом 27 сентября сообщает Champion.com.ua.

“Мы заключили контракт с НСК “Олимпийский” на три года. Буквально на днях приехал последний груз из Харькова. Можно сказать, что наша харьковская история закончена. Это был важный период для нашего клуба. Мы очень благодарны Харькову, стадиону и всем, кто был причастен к тем матчам”, – сказал директор департамента по эксплуатации ООО “Шахтер-Сервис” Вадим Гунько.

По его словам, “Шахтер” привез из Харькова в Киев “много оборудования, восемь огромных фур”.

“Прежде всего, это оборудование по уходу за газоном. Это то, на чем мы планируем сконцентрироваться. Но также оборудование, связанное с комфортом и безопасностью зрителей”, – объяснил Гунько.

25 сентября в эфире Shakhtar News он назвал газон на “Олимпийском” менее качественным, чем на стадионе “Металлист” в Харькове.

После начала боевых действий на Донбассе весной 2014 года “Шахтер” проводил основную часть поединков во Львове. При этом в клубе были недовольны поддержкой “Шахтера” в городе.

В январе 2017 года донецкий клуб сообщил, что будет играть в Харькове.

27 сентября “Шахтер” на НСК “Олимпийский” в рамках украинской Премьер-лиги обыграл донецкий “Олимпик” со счетом 2:0.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика