Путин призвал губернаторов не подвести избирателей

24.09.2020, 15:48, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с избранными в сентябре главами регионов призвал их не подвести доверие людей, которые отдали за них свои голоса.

«Я еще раз всех вас поздравляю с результатами выборов. Они действительно являются впечатляющими, но в этой связи возникает очень важное обстоятельство, которое вы должны иметь в виду. Результат, который вы получили на выборах, связан с доверием, которое граждане вам оказали и с ожиданиями результатов вашей работы. Не подведите тех людей, которые оказали вам такое высокое доверие», – передает его слова РИА «Новости».

В ходе встречи глава Архангельской области Александр Цыбульский упомянул о планах по развитию транспортной сети и сообщил, что уже идет практическая отработка вопроса о строительстве одной из дорог с Минтрансом.

«Вы упомянули о дороге, строительство которой мы с вами обсуждали не так уж давно, и сказали, что 15 лет там шли разговоры на этот счет. Но пока все, что сейчас происходит, пока тоже разговоры. Поэтому планы – это хорошо, но надо, чтобы не было так, когда планов громадьё, а результат минимальный», – ответил Путин.

При этом глава государства отметил настрой избранного главы региона на решение этих вопросов. «Я вижу ваш настрой, он боевой на самом деле. Многие вещи для вас звучат впервые, и в значительной степени это хорошо», – сказал Путин, пояснив, что этот «свежий взгляд» иногда помогает понять, что является главным на том или ином участке работы.

«И мне представляется, что у вас такой свежий, позитивный взгляд есть. Я хочу пожелать, чтобы он у вас не исчезал как можно дольше, и чтобы эти планы, о которых вы сегодня говорили, реализовывались в конкретных делах, результаты которых люди бы увидели и почувствовали на своей текущей жизни, – это самое главное», – заключил Путин.

Вместе с тем, президент обратился к главам регионов и правительство с просьбой доработать вопросы социального развития села.

«Хочу воспользоваться случаем, надеюсь, что такая возможность еще будет, но сейчас хочу поблагодарить селян за результаты работы в этом году. Они впечатляют практически по всем направлениям. Но что самое главное, это то, что сельское хозяйство в целом стало у нас, кто бы мог подумать еще несколько лет назад, что это произойдет, а это произошло, стало одним из локомотивов движения всей экономики вперед», – сказал Путин.

Он отметил, что такого результата достичь не получится, если постоянно не уделять этому вопросу должного внимания и не поддерживать сельские территории и людей, которые на них проживают.

«У нас программа соответствующая есть. Я вас прошу вместе с правительством, так же как и других руководителей регионов, дорабатывать вопросы, связанные с социальным развитием села. Там есть определенные проблемные зоны, которые нужно обеспечивать соответствующим финансированием», – сказал Путин, обращаясь к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

«Сейчас правительство работает над этим, но если внимания со стороны руководителей регионов не будет, то тогда и решения должного, на должном уровне с нужным качеством, тоже будет добиться трудно. Поэтому прошу вас этому внимание уделять первостепенное», – заключил президент.

Напомним, Путин призвал новых губернаторов действовать в сложных ситуациях и реализовывать нацпроекты.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика