В детском журнале напечатали сказку о похожем на Лукашенко Таракане Таракановиче, который любил командовать

13.09.2020, 23:55, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В №10 выходящего в России детского журнала “Ежик” напечатана история о Таракане Таракановиче, “который любил командовать и всех пугать”. На этот курьез обратил внимание белорусский сайт “Хартыя’97”.

Бросается внешнее сходство рисованного персонажа и президента Беларуси Александра Лукашенко, пишет издание.

Жители полянки, где происходят сказочные события рассказа, вывешивают транспарант “Таракан, уходи”. В финале Таракана Таракановича съедает воробей.

Лукашенко является президентом Беларуси с 1994 года.

По официальным данным,на выборах 2020 года он снова одержал победу с результатом 80,1% голосов. Второе место с 10,1% заняла оппозиционный кандидат Светлана Тихановская. В то же время альтернативные экзит-поллы показывали противоположную картину – уверенную победу Тихановской.

Беларусь охватили массовые протесты против фальсификации выборов. Силовики жестко разгоняли митинги с использованием светошумовых гранат, резиновых пуль и водометов. За время протестов было задержано около 10 тыс. демонстрантов, сотни получили травмы и ранения. По официальным данным, погибли четыре участника митингов.

Тихановская, которая после выборов вынужденно уехала в Литву, говорила, что готова стать национальным лидером и вскоре провести новые президентские выборы. По ее мнению, Лукашенко лишится властных полномочий 5 ноября.

Лукашенко в августе заявлял, что пока его не убьют, других выборов в стране не будет. В интервью российским СМИ 8 сентября он сказал, что “возможно, немного пересидел” на посту президента, но не готов “просто так уйти”.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика