Трамп посетит Калифорнию, охваченную лесными пожарами

12.09.2020, 23:55, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В понедельник президент Дональд Трамп посетит парк Макклеллан, штат Калифорния, где местные и федеральные службы, ответственные за пожарную безопасность и чрезвычайные ситуации, предоставят ему полную информацию о лесных пожарах в Калифорнии. Об этом в субботу сообщил Джад Дирр, пресс-секретарь Белого дома.

В заявлении говорится, что, начиная с середины августа, президент Трамп несколько раз обсуждал ситуацию с губернатором Калифорнии Гэвином Ньюсомом, а Белый дом и Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) поддерживали постоянный контакт с властями штата и муниципалитетами с начала пожаров.

«Президент продолжает поддерживать тех, кто борется с бушующими лесными пожарами в рамках проводимых на местах, поддерживаемых на уровне штатов и федерального центра операций по ликвидации чрезвычайных ситуаций», – заявил Дирр.

Президент подписал декларацию о крупном стихийном бедствии в Калифорнии, которое началось 14 августа. В соответствии с этой декларацией штату будет оказана федеральная помощь.

В 2018 году Трамп также посещал Калифорнию, сильно пострадавшую от лесных пожаров, подписав распоряжение о мерах по снижению риска лесных пожаров.

Администрация утвердила 10 грантов на оказание помощи в тушении пожаров и 24 гранта для других западных штатов, обеспечив 75% долю расходов со стороны федерального бюджета на тушение пожаров. Сейчас в регион направлены более 26 тысяч федеральных служащих и 230 вертолетов.

В Белом доме добавили, что администрация Трампа оказывает поддержку другим штатам, пострадавшим в этом году от лесных пожаров – в том числе, Колорадо, Монтане, Орегону, Юте, Вашингтону и Вайомингу.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика