Земан не увидел связи достройки «Северного потока – 2» с ситуацией с Навальным

06.09.2020, 16:08, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Президент Чехии Милош Земан заявил, что не видит связи между произошедшим с российским оппозиционером Алексеем Навальным и требованиями к канцлеру Германии Ангеле Меркель отказаться от завершения строительства «Северного потока – 2».

«Не вижу никакой взаимосвязи (между ситуацией с Навальным – прим. ВЗГЛЯД) и завершением строительства газопровода «Северный поток – 2», – передает ТАСС слова Земана.

По мнению чешского лидера, отравление Навального вызывает оправданное беспокойство мирового сообщества и требует расследования.

«В интересах всех, включая Россию, чтобы это дело было расследовано и объяснено. Нужно выяснить, кто совершил отравление, кто является заказчиком и кто финансировал это. Если в воздухе продолжит висеть вопрос об этом деле, то это нанесет ущерб всем странам», – считает Земан.

Он добавил, что ситуация с Навальным скорее сопоставима с отравлением Скрипаля и его дочери Юлии.

Ранее глава МИД ФРГ Хайко Маас выразил надежду, что действия РФ по расследованию ситуации не заставят Берлин «изменить позицию по «Северному потоку – 2». Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий сказал, что заявления о возможности заморозки строительства газопровода из-за ситуации с блогером подтверждают провокационный характер истории.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что правительство Германии тормозит процесс расследования ситуации с блогером Алексеем Навальным, поскольку не отвечает на запрос российской Генпрокуратуры.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика