Сотрудники Белого дома тайно предупреждали Трампа о реальной угрозе COVID-19

01.09.2020, 7:41, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Должностные лица администрации США высокого ранга в частном порядке предупреждали власти ряда штатов о том, что из-за распространения COVID-19 эти штаты находятся в зонах повышенного риска. Белый дом публично преуменьшал угрозу, говорится в докладе специального подкомитета Палаты представителей по преодолению кризиса.

Так, 23 июня межведомственная группа при Белом доме по борьбе с распространением нового коронавируса в частном порядке предупредила семь штатов о том, что они остаются в красной зоне, что указывает на самый высокий риск распространения инфекции, передает ТАСС.

Но всего за неделю до этого, 16 июня, вице-президент США Майкл Пенс сообщил о том, что «паника» из-за высокого роста заболеваемости «раздута».

26 июня Пенс во время брифинга для журналистов сообщил, что «все 50 штатов смогут безопасным и ответственным образом» смягчить принятые в связи с пандемией жесткие меры и возобновить работу предприятий на своей территории.

Однако 29 июня в Белом доме пришли к выводу, что 10 штатов все еще находятся в красной зоне.

3 августа президент США Дональд Трамп призвал с начала учебного года возобновить занятия в школах по всей стране. При этом во внутреннем отчете Белого дома от 2 августа говорится, что 23 штата находятся в красной зоне.

9 августа 48 штатов и столичной округ Колумбия находились в красной или желтой зонах.

Согласно информации университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии коронавирусом в США заразились более 6 млн человек, свыше 183 тыс. умерли.

В августе бывший глава Белого дома Барак Обама заявил, что из-за провала Дональда Трампа на посту президента США от коронавируса умерли 170 тыс. американцев.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика