Делегация из Израиля, возглавляемая советником по национальной безопасности и главой Совета национальной безопасности Меиром Бен-Шаббатом, приземлилась в аэропорту Абу-Даби, сообщила пресс-служба главы правительства Израиля.
«Несколько минут назад израильская делегация во главе с советником по национальной безопасности и главой Совета национальной безопасности Меиром Бен-Шаббатом приземлилась в столице ОАЭ Абу-Даби», – передает сообщение РИА «Новости».
Полет занял чуть более трех часов и проходил через воздушное пространство Саудовской Аравии.
Первый исторический рейс авиакомпании «Эль Аль» LY971 между Израилем и ОАЭ с членами израильской и американской правительственных делегаций вылетел в понедельник утром из аэропорта имени Бен Гуриона. Американскую делегацию возглавляет советник по национальной безопасности США Роберт О’Брайен и старший советник президента США Джаред Кушнер.
Визит продлится два дня, в ходе него предполагается ряд встреч по рабочим вопросам в преддверии подписания соглашений о нормализации отношений между Израилем и ОАЭ и сотрудничестве в различных сферах.
Также в Абу-Даби состоится также трехсторонняя встреча глав делегаций с другими высокопоставленными официальными лицами ОАЭ.
Глава израильской делегации Бен-Шаббат отметил, что Израиль рассчитывает на сотрудничество и новое начало в отношениях ОАЭ.
«Мы рассчитываем на сотрудничество с ОАЭ, хотим начать новый путь мира с ОАЭ», – отметил Бен-Шаббат.
Ранее Израиль и ОАЭ договорились о полной нормализации отношений. По словам Бен-Шаббата, также ожидается заключение других двусторонних соглашений. Он также призвал Абу-Даби к совместному противостоянию действиям Ирана.
Напомним, Израиль и Объединенные Арабские Эмираты при посредничестве США заключили договор о нормализации двусторонних отношений. Сделка Израиля и ОАЭ также предполагает свободное посещение мусульманами священных мест Иерусалима, создание посольств в странах и формирование «дорожной карты» по развитию двусторонних отношений.
Президент Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Халифа бен Заид Аль Нахайян издал указ об отмене экономического бойкота Израиля.
В средневековье ведьм сжигали на костре, а в настоящее время услуги специалистов сферы эзотерики пользуются…
Мерцана — таролог с более чем 20-летним опытом работы, утверждающая, что способна разгадывать все секреты…
Эзотерик Мирослава Буш – астролог, экстрасенс, маг, профайлер, ясновидящая и автор книг по эзотерике. Заявляет…
Надежда Шевченко – экстрасенс, многоликая ведьма, сильнейший специалист по проведению магических ритуалов. Финалистка 17 Битвы…
Наталья Гедике — профессиональный астролог и психолог, мастер карт таро и НЛП, бакалавр Кабаллы. В…
Наталья Росс — дипломированный психолог, таролог и эксперт по Таро с двадцатилетним опытом. Она основала…