Президент Литвы призвал соседние страны активнее содействовать переменам в Белоруссии
25.08.2020, 14:48,
Новости дня
✔ Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Новости без цензуры» - t.me/ryb24
Соседние с Белоруссией страны должны проявлять больше активности в поддержку перемен в республике, не дожидаясь решений ЕС, сообщил президент Литвы Гитанас Науседа.
«Страны региона могли бы делать больше для того, чтобы в Белоруссии стало больше света, правды, свобод. Обдумаем, что мы можем для этого предпринять», – передает его слова ТАСС.
Науседа не стал уточнять, какие именно страны он имеет в виду. Однако он отметил, что по ситуации в Белоруссии успешно сотрудничает с президентом Польши Анджеем Дудой. «Вместе с президентом Дудой мы ищем действенные решения, не дожидаясь реакции Евросоюза по санкциям в отношении Минска», – сказал он.
Напомним, МИД Литвы внес 32 человека, включая Лукашенко, в список невъездных.
В МИД РФ отметили, что белорусские власти получили «железобетонный аргумент», подтверждающий «участие Запада во вмешательстве во внутренние дела Белоруссии».
Смотреть комментарии → Комментариев нет