На Байконуре стартовали электроиспытания модуля «Наука» для МКС
Электроиспытания многофункционального лабораторного модуля «Наука», который в 2021 году Роскосмос планирует запустить к МКС, стартовали на космодроме Байконур, сообщили в Роскосмосе.
«Специалисты филиала Ракетно-космической корпорации «Энергия» на Байконуре приступили к заключительным электроиспытаниям оборудования Многофункционального лабораторного модуля «Наука», прибывшего на днях на этот космодром», – передает ТАСС сообщение госкорпорации.
Напомним, в апреле глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что запуск российского модуля «Наука» на Международную космическую станцию состоится в начале 2021 года.
Ранее гендиректор Центра Хруничева Алексей Варочко заявил, что российский многофункциональный лабораторный модуль «Наука» планируется отправить 19 марта на космодром Байконур, откуда будет осуществлен запуск на МКС.
Смотреть комментарии → Комментариев нет