Российское посольство в Норвегии усомнилось в независимости центральных СМИ страны после того, как норвежские журналисты преследовали российского дипломата с семьей в зоне ограниченного доступа в аэропорту.
Поведение норвежских журналистов, которые преследовали российского дипломата с семьей в зоне ограниченного доступа в аэропорту, опровергает независимость центральных СМИ в этой стране, Москва протестует против такого положения дел и обещает ответить «взаимностью».
Дипмиссия назвала в своем Facebook поведение работников СМИ «очередной грубой антироссийской провокацией».
По версии посольства, при посадке на рейс у входа в «рукав» в зоне ограниченного доступа, в которую могут проходить только пассажиры и лица со спецпропусками, при финальной проверке документов и при свидетелях два представителя «ТВ2» «нагло и бесцеремонно» преследовали улетающего из страны сотрудника Торгового представительства России.
«Как представляется, после подобной инсценировки ни у кого не должно быть иллюзий в отношении «независимости» ряда центральных СМИ в Норвегии», – отметили в посольстве.
Дипмиссия выразила протест такому поведению и заявила, что эта акция – «попрание фундаментальных основ международного права и элементарных норм приличия».
Напомним, в среду телекомпания NRK со ссылкой на МИД Норвегии сообщила, что российский дипломат будет выслан из Норвегии после задержания норвежского гражданина по подозрению в передаче важной информации иностранному государству.
Гражданин Норвегии был задержан в Осло 15 августа по подозрению в передаче иностранному государству информации, которая «может навредить фундаментальным интересам Норвегии». Согласно данным службы безопасности полиции Норвегии, арестованный как минимум несколько раз «встречался с офицером российской разведки».
Виктория Студеникина позиционирует себя как опытный таролог и «белый маг», который уже более 15 лет…
Яна Ямлих — таролог со стажем в 11 лет, который она посвятила раскрытию загадок прошлого,…
Елена Тароччи – таролог, рунолог, нумеролог. В раскладах пытается отыскать причину проблемы, чтобы подсказать наилучшие…
Елена Литвинова – популярный ведический астролог, основатель школы ведической астрологии, взявшая на себя миссию нести…
Евгения Север – таролог, рунолог, наставник в Школе Таро, обучающий работе с магическими оракулами. Ведет…
Сегодня поговорим о личной жизни Натальи Торус, а также о её профессиональных достижениях в профессии…