Зеленский подтвердил встречу политсоветников «нормандского» формата

21.08.2020, 4:08, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Встреча политсоветников лидеров стран-участниц «нормандского» формата подтверждена, будем ждать встречи лидеров «Нормандии», сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

«Подтвердили встречу советников в «нормандском формате». Это говорит о том, что после советников будем ждать продолжения и встречи лидеров «Нормандии», – передает РИА «Новости» слова Зеленского, сказанные в ходе рабочего визита в Херсонскую область.

Ранее источник в МИД Росии заявил, что встреча политических советников «нормандского формата» по Донбассу (Россия, Украина, ФРГ, Франция) планируется 28 августа в очном формате в Париже.

Кроме того, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что ведется подготовка к встрече помощников глав «нормандского» формата.

Напомним, Москва призвала Киев выполнить обязательства по Минским соглашениям.

В июле вице-премьер Украины, заместитель главы делегации Киева в Контактной группе по Донбассу Алексей Резников выразил мнение, что Минские соглашения по урегулированию конфликта в Донбассе необходимо «модернизировать». Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о неприемлемости закрепления особого статуса Донбасса в конституции.

Газета ВЗГЛЯД писала, как Зеленский морочит голову нормандской четверке.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика