Рубрики: Новости дня

Назначен новый глава МИД Польши

Депутат сейма Збигнев Рау назначен главой МИД Польши, сообщил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий.

«Мы прделожили эту функцию Збигневу Рау, и это предложение было принято», – цитирует РИА «Новости» Моравецкого.

Ранее Рау занимал должность главы парламентской комиссии по иностранным делам.

Также Моравецкий сообщил о назначении нового министра здравоохранения. Эту должность займет Адам Недельский – нынешний глава национального фонда здоровья.

По словам премьера, на днях состоится официальная церемония, после которой Рау и Недельский приступят к своим обязанностям.

В четверг Яцек Чапутович подал в отставку с поста министра иностранных дел.

В среду в отставку с поста министра здравоохранения Польши подал Лукаш Шумовский.

Напомним, 11 августа Чапутович заявил, что Варшава готова выступить в роли посредника в переговорах между властями Белоруссии и оппозицией.

Поделится
editor

Позже

Муслима Алламова

Отзывы о Муслиме Алламовой: что важно знать В этом материале представлен развернутый анализ деятельности Муслимы…

1 день назад

Саша Шанкара

Отзывы о Саше Шанкаре: разбор деятельности астролога Саша Шанкара, также известная как Александра Павлова, заявляет…

1 день назад

Елена Брова

Отзывы об астрологе Елене Брова: что стоит за ее школой Елена Брова — фигура в…

1 день назад

Анна Фалилеева

Нинель Ярошенко отзывы: что известно о нумерологе и её услугах В этом материале представлен детальный…

1 день назад

Инна Зигмунд

inna zigmund отзывы: обзор деятельности ведьмы Ирины Зигмунд inna zigmund (Ирина Зигмунд) позиционирует себя как…

1 день назад

Добрыня Кудесник

Отзывы о Добрыне Кудеснике: что известно о деятельности эзотерика Добрыня Кудесник — практикующий маг и…

1 день назад