В КС белорусской оппозиции поставили под сомнение перспективы членства страны в ОДКБ

20.08.2020, 2:48, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Один из членов координационного совета белорусской оппозиции Владимир Дунаев в интервью газете ВЗГЛЯД не исключил «прерывания» членства Белоруссии в ОДКБ.

Дунаев заявил, что нужно «изучить вопрос, не противоречит ли членство в ОДКБ принципу нейтралитета страны».

«Если да, то, наверное, надо ставить вопрос о прерывании», – сказал он, добавив, что «не сторонник и Союзного государства».

Он заявил: «Нужны другие формы кооперации, более эффективные, которые меньше бы вызывали у нас отторжение». При этом Дунаев выступает «за прозрачную границу». По его словам, в Белоруссии и с Россией, и с ЕС «люди связаны и прагматичными экономическими, и родственными, и культурными связями».

Дунаев отметил, что соседям Белоруссии «следовало бы считаться» с ее «пограничностью». 

«Это нормально для стран, которые живут на границе между цивилизациями», – сообщил он. 

Дунаев полагает, что у Евразийского экономического союза «есть свой потенциал». Он «против резких выходов из любых альянсов». Дунаев подчеркнул, что «Белоруссия – пограничная страна, которая должна сбалансированно строить свою политику, без крутых разворотов в ту или иную сторону».

Напомним, Дунаев в интервью газете ВЗГЛЯД рассказал, как оппозиция намерена действовать в случае своей победы.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подчеркивал, что у страны «советское, российское оружие». Если Белоруссия выйдет из ОДКБ, «да при такой антироссийской линии», это оружие «превратится в хлам в течение одного года».




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика