Рубрики: Новости

В ПАО «ОДК-Сатурн» введены в эксплуатацию три единицы новейшего оборудования аддитивного производства

В ПАО «ОДК-Сатурн» в рамках инвестиционного проекта «Развитие аддитивных технологий в АО «ОДК» введены в эксплуатацию три новейших установки послойного селективного лазерного сплавления металлических порошков с габаритами рабочей зоны от 250 до 400 мм.

Внедрение нового оборудования позволяет значительно расширить возможности опытного производства ПАО «ОДК-Сатурн» по разработке и внедрению деталей и сборочных единиц (ДСЕ), спроектированных специально под изготовление аддитивными технологиями, а также удвоить их объём.

При производстве деталей с применением аддитивных технологий, по сравнению с традиционными технологиями, существенно сокращается время изготовления ДСЕ и уменьшаются затраты на технологическую подготовку производства. Внедрение аддитивных технологий в производственный цикл позволяет предприятию успешно выполнять стоящие перед ним задачи и обеспечивает значительное сокращение сроков выхода на рынок новой продукции.

Центр аддитивных технологий, расположенный на территории опытного завода ПАО «ОДК-Сатурн», ежегодно увеличивает объемы и номенклатуру разрабатываемых деталей.

– В рамках проекта «Аддитивные технологии в АО «ОДК», направленного на реализацию стратегической задачи по сокращению сроков разработки, стоимости освоения и вывода на глобальный рынок высокотехнологичной, конкурентоспособной продукции, – отмечает заместитель главного инженера опытного завода по аддитивным технологиям ПАО «ОДК-Сатурн», руководитель проекта «Аддитивные технологии в АО «ОДК» Денис Федосеев, – активно ведутся работы по организации на предприятиях контура проекта R&D-центров аддитивных технологий, включающих в себя взаимосвязанные структуры – конструкторско-технологические плато, исследовательские и опытные участки аддитивного производства. Формируемые центры оснащаются необходимым оборудованием для проведения работ по проектированию и изготовлению опытных деталей газотурбинных двигателей, проведению испытаний и внедрению их в конструкцию.

Внедрение аддитивных технологий в цепочку создания ценностей обеспечено сплавами собственной разработки ПАО «ОДК-Сатурн», прошедшими общую квалификацию (паспортизацию) в ФГУП ВИАМ в 2020 году и внесёнными в ограничительный перечень материалов, рекомендуемых для применения в авиационной технике, производство которых освоено ведущими российскими металлургическими компаниями.

В настоящее время аддитивные технологии в ПАО «ОДК-Сатурн» используются в производстве практически всей линейки выпускаемой продукции.

Пресс-центр ПАО «ОДК-Сатурн»

Поделится
admin

Позже

Светлана Фокина

Светлана Фокина отзывы: анализ деятельности нумеролога Светлана Фокина — нумеролог из Ижевска, которая заявляет о…

2 часа назад

Hawkmoon Runes

Отзывы о Hawkmoon Runes: что известно о рунологе В этом обзоре рассматривается деятельность рунолога Hawkmoon…

3 часа назад

Твоя Матрица ру

Твоя Матрица Ру отзывы: подробный разбор проекта Светланы Смирновой Проект «Твоя Матрица Ру» под руководством…

14 часов назад

Школа Арканум

Отзывы об Arcanum: что известно о школе эзотерики и магии Школа осознанного развития и эзотерики…

15 часов назад

Ирина Терещенко

Отзывы об Ирине Терещенко – деятельность, курсы и реакция клиентов Ирина Терещенко заявляет о себе…

16 часов назад

Сергей Камов

Отзывы о Сергее Борисовиче Камове: анализ деятельности эзотерика Сергей Борисович Камов позиционирует себя как целителя,…

17 часов назад