Справляется хуже других — две трети американцев недовольны борьбой Трампа с пандемией

06.08.2020, 16:42, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Две трети американцев считают, что США справляются с пандемией коронавируса хуже других стран, пишет The Washington Times cо ссылкой на результаты недавнего опроса. Всего 25% респондентов заявили, что их страна превосходит в этом вопросе другие страны, отмечает издание. Кроме того, более половины опрошенных выступают за введение общенационального режима самоизоляции, чтобы предотвратить ухудшение ситуации.


Reuters

Около двух третей американцев считают, что США справляются с пандемией коронавируса хуже, чем другие страны, пишет The Washington Times cо ссылкой на результаты недавнего опроса общественного мнения.

65% опрошенных компанией Ipsos c 30 по 31 июля американцев заявили, что США справляются с пандемией «несколько хуже» или «намного хуже», чем другие страны. Для сравнения, всего 25% сочли, что их страна справляется со вспышкой болезни «намного лучше» или «несколько лучше», чем другие страны. 10% респондентов затруднились с ответом.

Как напоминает издание, за последние семь месяцев, по данным Университета Джона Хопкинса, во всём мире было подтверждено в общей сложности более 18,3 миллионов случаев заболевания COVID-19, в том числе более 4,7 миллионов в США. Всего от болезни умерли 694 тыс. человек, из них 155 тыс. в Соединённых Штатах.

В интервью телеканалу HBO в понедельник американский президент Дональд Трамп заявил, что, по его мнению, его администрация делает всё возможное, чтобы удержать кризис общественного здравоохранения от обострения.

«Они умирают, это правда. Мы имеем то, что имеем, — признал американский лидер. — Но это не значит, что мы не делаем всё возможное. Всё под контролем настолько, насколько это можно контролировать. Это страшное бедствие».

Однако, согласно результатам опроса Ipsos, более половины из 1115 опрошенных взрослых считают, что для борьбы с пандемией коронавируса можно и нужно сделать больше, замечает газета. 59% респондентов заявили, что они решительно или в определённой степени поддерживают введение обязательного общенационального двухнедельного режима самоизоляции, чтобы предотвратить ухудшение эпидемиологической ситуации.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика