Прокуратура потребовала закрыть парковку для женщин в Казани

06.08.2020, 12:08, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В Казани прокуратура посчитала неправомерным создание отдельных парковочных мест у торгового центра для женщин, ведомство настаивает на устранении нарушения.

Ведомство провело проверку по сообщениям о парковочных местах для женщин у ТЦ, которые оказались окрашены в розовый цвет, их площадь увеличена до 4,4 метров, они обозначены знаком «парковка для покупательниц».

«Организация специальных парковочных мест для женщин является неправомерной и содержит элементы дискриминации людей по половому признаку. Кроме того, размеры парковочного места противоречат требованиям государственных стандартов. В связи с этим прокуратура внесла в адрес генерального директора акционерного общества «Торговый дом Казанский ЦУМ» представление об устранении выявленных нарушений», – цитирует ТАСС региональную прокуратуру.

Там добавили, что по Конституции, страна гарантирует равенство прав и свобод человека вне зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения и других обстоятельств.

В стране запрещены любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, «а также мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации», заключили в ведомстве.

Напомним, начальник отдела по развитию и работе с арендаторами казанского ТЦ «ЦУМ» Михаил Шутов заявлял, что парковка была создана для удобства женщин.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика