Украинские регионы отказались ужесточать карантин вопреки решению правительства

03.08.2020, 12:08, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Городские советы Тернополя и Луцка выразили несогласие с постановлением правительства Украины, согласно которому города были отнесен к «красной зоне» по заражению коронавирусом.

«Решение государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и постановление правительства о включении Тернополя в «красную зону» карантина является нелогичным, незаконным, необоснованным, поэтому в Тернополе выполняться не будет», – цитирует телеканал «1+1» заявление мэра Тернополя Сергея Надала. 

По его словам, «красная зона» может быть тогда, когда показатель занятости коек больницы пациентами с коронавирусом свыше 75%, «а в Тернополе – лишь 46%, то есть почти вдвое меньше нормы».

Тем временем власти Луцка также заявили, что не намерены подчиняться решению кабмина. 

«Луцкий городской совет не будет принимать никаких решений относительно остановки транспорта или закрытия каких-либо учреждений в связи с вышеуказанным непонятным решением», – сообщили в горсовете.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что местные власти «могут только усиливать те или иные эпидемиологические ограничения, но ни в коем случае не смягчать». 

Новые правила карантина на Украине начали действовать с 3 августа: регионы страны поделены на четыре зоны в зависимости от эпидемической ситуации – «зеленая», «желтая», «оранжевая» и «красная» зоны. 

Ранее сообщалось, что смертность от коронавирусной инфекции по всей Украине на 2 августа составила 2,4%. Главный санитарный врач страны Виктор Ляшко предполагал, что на Украине от коронавируса могут скончаться до четырех тысяч человек.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика