Рубрики: Новости дня

Минздрав Украины расширил список стран “красной” зоны

Министерство здравоохранения Украины обновило список стран “красной” зоны с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу. Обновленный список опубликован на сайте Минздрава 1 августа.

В список включены 127 стран, в которых показатель заболеваемости COVID-19 превышает 40 на 100 тыс. населения. Люди, которые приезжают из этих государств в Украину, обязаны отбыть двухнедельную обсервацию или самоизоляцию, предварительно установив на свой смартфон приложение “Дій вдома”.

В прошлом списке, опубликованном 7 июля, в “красной” зоне были 62 страны.

Решение о разделении стран на “красную” и “зеленую” зоны Минздрав Украины принял 15 июня. Изначально в “красную” зону входили 53 государства и территории, в которых показатель заболеваемости превышает 40 на 100 тыс. населения.

С 11 мая в Украине начали смягчать карантинные ограничения. 20 мая Кабмин ввел так называемый адаптивный карантин: региональные власти получили право ослаблять ограничительные меры при условии соответствия трем критериям.

По состоянию на 1 августа общее количество инфицированных коронавирусом в Украине составляет 71 056 (+1172), 1709 из них умерли (+16), 39 308 выздоровели (+556).

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”

Поделится
editor

Позже

Лиза Сафо

Лиза Сафо отзывы: опыт, курсы, специализация и стоимость услуг Лиза Сафо заявляет о себе как…

14 часов назад

Петр Андреев

Отзывы о Петре Андрееве: гипнолог с более чем 35-летним стажем Петр Андреев позиционирует себя как…

22 часа назад

Татьяна Флоралия

Отзывы о Татьяне Флоралия и её деятельности Татьяна Флоралия известна в эзотерических кругах как практикующая…

22 часа назад

Елена Бэкингерм

Отзывы об астрологе Елене Бэкингерм: что известно о её практике Елена Бэкингерм позиционирует себя как…

23 часа назад

Юрий Хан

Отзывы о Юрии Хане: школа Таро и астрологии, услуги и факты Юрий Хан заявляет о…

23 часа назад

Никита Батурин

Никита Батурин: отзывы об услугах, гипнозах и медитациях Никита Батурин активно продвигает эзотерические практики и…

24 часа назад