53 процента украинцев не доверяют президенту Зеленскому

27.07.2020, 12:15, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

53% украинцев не доверяют президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом свидетельствуют опубликованные 27 июля результаты опроса, проведенного Социологической группой “Рейтинг”.

27% опрошенных доверяют бывшему премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, не доверяю – 63%. Сопредседателю “Оппозиционной платформы – За жизнь” Юрию Бойко доверяют 23% респондентов, не доверяют – 57%.

Следом за ними идут мэр Киева Виталий Кличко – 22% и 67% соответственно, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков – 21% и 46% (еще 23% опрошенных не знают, кто это такой), лидер “Батьківщини” Юлия Тимошенко – 20% и 74%, а также народный депутат от “Европейской солидарности”, пятый президент Украины Петр Порошенко – 19% и 76%.

Помимо этого, “Рейтинг” опубликовал инфографику, отображающую динамику уровня доверия украинцев Зеленскому, Порошенко и беглому экс-президенту Виктору Януковичу. 

Фото: ratinggroup.ua

Опрос проводился с 15-го по 20 июля 2020 года по всей территории Украины, кроме временно оккупированного Крыма и отдельных районов Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Опрошено 2000 респондентов. Метод опроса – личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования не более 2,2%.

Во втором туре президентских выборов, который состоялся 21 апреля 2019 года, за Зеленского проголосовало 73,22% украинцев, за Порошенко – 24,45%.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика