Белый дом пригрозил Конгрессу США отказом Трампа подписывать оборонный бюджет

22.07.2020, 1:30, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Главе американского государства Дональду Трампу будет дана рекомендация не подписывать оборонный бюджет США на 2021 год, если в документ не внесут изменения, сообщил Белый дом.

Подчеркивается, что в проекте бюджета есть «положения, которые вызывают серьезные озабоченности». В частности, Белый дом против «переименования определенных военных объектов». Если изменения в документ не внесут, «ведущие советники» Трампа «будут рекомендовать наложить на него вето», передает РИА «Новости».

Белый дом возражает и против «предписательных ограничений на использование средств для Афганистана». Эта часть документа ограничивает право президента на уменьшение американского контингента в Афганистане.

Положение, касающееся военного присутствия в Германии, также вызывает недовольство администрации США, оно «запретит закрытие любой базы или объекта в рамках Европейской консолидирующей инициативы, пока министр обороны не подтвердит, что более нет необходимости в ротационном присутствии войск на европейском направлении». Белый дом считает, что такой подход «противоречит полномочиям президента как главнокомандующего».

Кроме того, администрация Трампа возражает против требования законодателей провести оценку целесообразности использования низкообогащенного урана в корабельных ядерных реакторах. Это создаст трудности для закупки Пентагоном ядерного вооружения и производства плутониевых сердечников для ядерного оружия.

Напомним, Трамп выступил против переименования военных баз США, названных в честь военачальников Конфедерации, и заявил, что его «не волнует мнение военных» на этот счет.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика