Мировые рынки растут, отражая надежды инвесторов на восстановление экономики

21.07.2020, 16:43, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Мировые рынки во вторник демонстрируют рост, отражая оптимизм инвесторов по поводу достигнутой европейскими лидерами договоренности о масштабном пакете экономической помощи, а также по поводу сообщений о новых перспективных вакцинах от коронавируса.

Токийский индекс Nikkei закрылся повышением на 0,7 процента, гонконгский Hang Seng – на 2,3 процента, шанхайский Composite – на 0,2 процента.

Сиднейский S&P/ASX прибавил 2,5 процента, сеульский KOSPI – 1,3 процента, тайваньский TSEC – 1,8 процента, мумбайский Sensex – 1,3 процента.

Лондонский индекс FTSE вырос на 0,7 процента, парижский CAC-40 – на 1,2 процента, а франкфуртский DAX – на 1,9 процента.

Нефтяные рынки также демонстрируют позитивную динамику: американская сырая нефть выросла на 2,5 процента до 41,85 доллара за баррель, а эталонная Brent – на 2,7 процента до 44,45 доллара за баррель.

Фьючерсы на Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq тоже растут, обещая удачное начало торгов на Уолл-стрит.

  • Служба новостей «Голоса Америки»

    Подписка




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика